用你喜欢的方法计算下列各题.101×1927×38+62×27125×(13×80)

snmimi 1年前 已收到1个回答 举报

武林至尊一桶天下 春芽


(1)101×19
=(100+1)×19
=100×19+1×19
=1900+19
=1919;

(2)27×38+62×27
=27×(38+62)
=27×100
=2700;

(3)125×(13×80)
=125×80×13
=10000×13
=130000.


1