求六种双曲函数之间的关系,比如像三角函数里的平方关系和倒数关系等.

八草 1年前 已收到2个回答 举报

5677711837 幼苗


sin²a+cos²a=1
sec²a-tan²a=1
csc²a-cot²a=1
csca=1/sina
seca=1/cosa
cota=1/tana


9

终站狂猛 幼苗


把路程看做1
则速度原来是1/10,现在1/8
(1/8-1/10)÷1/10×100%=25%
答:速度提高了25%
直径25厘米=0.25米
周长0.25×3.14=0.785米
1250÷0.785÷120=13.3
答:大约要13.3分钟


2