5.6x+9.2x3=11.6x

圣诞咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

f4453cbe3f042677 幼苗


5.6x+9.2x3=11.6x
11.6x-5.6x=9.2×3
6x=27.6
x=27.6÷6
x=4.6


3

dabage 幼苗


卡洛斯-布泽尔得到12分和5个篮板,泰-吉布森得到11分,罗斯得到8分、6次助攻、4个篮板和5次失误,欧米尔-阿西克得到8分和13个篮板。


2

2001hot 幼苗


9.2x3=11.6x-5.6x
27.6=6x
x=4.6


0