667是质数吗?

重重复 1年前 已收到4个回答 举报

天堂肥仔 幼苗


1年前 追问

10

重重复 举报

我在问一个?

重重复 举报

第二小题和第四小题

举报 天堂肥仔

3的倍数,每个数位的数字相加是3的倍数

举报 天堂肥仔

31只有31和1两个因数,51=1*51=3*17 91=1*91=27*3

举报 天堂肥仔

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

重重复 举报

2和5呢?

举报 天堂肥仔

末尾数是0

重重复 举报

好的,谢谢

重重复 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

重重复 举报

667有几个因数?

重重复 举报

一共

重重复 举报

不对

重重复 举报

它是一个合数!有2个以上的

举报 天堂肥仔

是吗?

重重复 举报

好,谢谢

wcofi 幼苗


不是我在问一个?不懂我说我能再问一个问题吗好亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。제일 잘하는 일이 뭐냐면요,바로 요리하는 것이에요.평시에도 요리에 대하여 관심을 많이 가지고 필기도 많이 썼어요 .시간이 있을때,머리가 복잡할때마다 정신껏 준비하는 재료를 사용하고 맛있는 요리를 만들어 요.이게 뭐라고 하면 자신의 기분이나 스트레스...


1

what_qqq 幼苗



1

yjyyjy777 幼苗



0