888*333+667*333+667*555巧算方法

小雨2008 1年前 已收到1个回答 举报

诸旅程 花朵


888*333+667*333+667*555
=888*333+667*(333+555)
=888*333+667*888
=888*(333+667)
=888*1000
=888000


8