X^2-110x-3200=0 十字相乘后的式子

oo68925 1年前 已收到1个回答 举报

szyongmei 幼苗


不会相乘法里还出现根号吧,多没意思啊
重新出一道
比如x^2-120+3200=0
(x-40)(x-80)=0
知道方法就行


6