钢管的内外面积怎么算设管子是920*8的规格,外径920,壁厚8

strickface 1年前 已收到4个回答 举报

2005山水 幼苗


钢管内外面积为周长×管子长度
设内半径r,外半径R,管子长度为L
内面积:S1= 2πrL
外面积:S2= 2πRL


6

moluohaomen 幼苗


设内半径r 外半径R ,管子长度为L
内面积: s1= 2 * π * r * L
外面积: s2= 2 * π * R* L


1

haiti 幼苗


内面积=内直径*长度
外面积=外直径*长度
若外径=920,那么内径=外径 - 壁厚8


1

Angel_TT 春芽


外面积=外圆周长X长度后除以2;内面积=内圆周长X长度后除以2。聊城天宇物资,钢管生意,18663581516


1