找规律题1,2,3,4,5,12,(),()。

真豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

kk97 幼苗


1+2=3
3+2=5
5+2=7
7+2=9
9+2==========
2X2=4
4X3=12
12X4=48
48X5=========
所以后面是7 48


9