小学三年级的,请找规律填空9 3 27 12 4 36 36 12 ?1.请问规律是什么?结果是如何来的?2.12乘以9

小学三年级的,请找规律填空
9 3 27
12 4 36
36 12 ?
1.请问规律是什么?结果是如何来的?
2.12乘以9等于108 。这说明什么呢?看不懂的
hxsmc023 1年前 已收到2个回答 举报

半空烟火 幼苗


12乘以9等于108

1年前 追问

5

hxsmc023 举报

12乘以9等于108 。这说明什么呢?看不懂的

举报 半空烟火

9 3 27 12 4 36 36 12 ? 9*3=27(第一行) 9*4=36(第二行) 9*12=108(第三行) 斜着看 明白了吗

hxsmc023 举报

那第二行左边的12,和第三行左边的36,都没用上啊?谢谢

举报 半空烟火

有些东西是迷惑你的 你想多了

Aggietulip 幼苗


12乘以9等于108


3