请用5 、7、2、1这四个数字进行计算,使结果等于24并写出每一步算法的算式

g_zf69 1年前 已收到4个回答 举报

checkhao 幼苗


(7-2)×5-1


3

小小冰雪 春芽


2✘(5+7)✘1


2

你好二九你好 幼苗


5+7=12
12*2=24
24*1=24


2

深绿儿 幼苗


①7+1=8
②5-2=3
③3*8=24


1