一.2分之1{3分之1[4分之1(5分之1X-1)-6]+4}=1

一.2分之1{3分之1[4分之1(5分之1X-1)-6]+4}=1
二.0.2分之0.05-0.2X=1+0.
monciel 1年前 已收到5个回答 举报

wind521 幼苗


你加我,我会告诉你,我也是七年级的.


5

wxf2006 花朵


一。2分之1{3分之1[4分之1(5分之1X-1)-6]+4}=1
1/2*{1/3*[1/4(x-1/5)-6]+4}=1
1/3*[1/4(x-1/5)-6]+4=2
[1/4(x-1/5)-6]+4=6
1/4(x-1/5)-6=2
1/4(x-1/5)=8
(x-1)/5=32
x-1=160
x=161
二.0.2分...


2

emumao 幼苗


第一题,两边乘以2,再乘以3,再乘以4,再乘以5,得到五分之一x等于1所以X等于5
第二题,写的不是很明白,但两边乘以20,之后你应该就知道怎么解了


2

杜绝一切 幼苗


1/2{1/3【1/4(x/5-1)-6】+4}=1
1/3【1/4(x/5-1)-6】+4=2
1/4(x/5-1)-6=-6
x=5
0.2/0.05=1/4 0.2=1/5 x/0.5=2x
所以1/4-x/5=1+2x
-3/4=11x/5
x=-15/44


1

感康 幼苗


人家才上小学,不会嘛


0