X的m-1次方+X的m+1次方怎么算

夜未央0227 1年前 已收到3个回答 举报

sirczj 幼苗


原式=x^(m-1)+x^(m-1)*x^2
=x^(m-1)(x^2+1)


11

GRTTG 幼苗


X^(m-1)+x^(m+1)=[x^(m-1)] [1+(x^2)]


2

恒洋 幼苗


X分之X的m次方+X的m次方乘X=X的m次方乘(x分之1+X)


0