甲乙两数的和是29.7,如果把乙数的小数点左移一位,就和甲数相等.求甲乙两数

甲乙两数的和是29.7,如果把乙数的小数点左移一位,就和甲数相等.求甲乙两数
不要抄袭,不要浪费我时间,
落魄书生1 1年前 已收到2个回答 举报

向mm开炮 幼苗


甲:29.7÷(10+1)=2.7
乙:2.7×10=27


1

受苦的人啊 幼苗


把乙数的小数点左移一位,就和甲数相等,说明乙数是甲数的10倍
甲数: 29.7/(10+1)=2.7
乙数: 2.7*10=27


2