随着我国经济的高速发展,有着“经济晴雨表”之称的股市也得到迅速的发展,下表是今年上证指数某一周星期一至星期五的变化情况.

随着我国经济的高速发展,有着“经济晴雨表”之称的股市也得到迅速的发展,下表是今年上证指数某一周星期一至星期五的变化情况. (注:上周五收盘时上证指数为2616点,每一天收盘时指数与前一天相比,涨记为“+”,跌记为“﹣”)
(1)请求出这一周星期五收盘时的上证指数是多少点;
(2)说出这一周每一天收盘时上证指数哪一天最高.哪一天最低.分别是多少点.
ermuyo 1年前 已收到1个回答 举报

ty20061980 幼苗


(1)这一周星期五收盘时的上证指数是2616+34﹣15+20﹣25+18=2648(点);
(2)星期三收盘时最高,为2616+34﹣15+20=2655点;星期四收盘时最低,为2616+34﹣15+20﹣25=2630点.


10