A乘以0=B除以100 A与B哪个大

我带你到处去飞翔 1年前 已收到11个回答 举报

饮水思源站 幼苗


无法确定
b=0 a可以为任何数


5

zhm9990 幼苗


一样大


2

hn_lsjnet 幼苗


以上两人说得都对。。。呵呵。。。。


2

qiyujian 幼苗


A×0=B÷100
可见:不管A为何值,均有:A×0=0,
即:B÷100=0
因此:B=0。
如果A>0,则A>B,即A大。
如果A<0,则A<B,即B大。
如果A=0,则A=B。


2

一按即大 幼苗


一样大


2

木木微微 幼苗


不一定呀!
因为:A×0=B÷100
可见:不管A为何值,均有:A×0=0,
即:B÷100=0
因此:B=0。
如果A>0,则A>B,即A大。
如果A<0,则A<B,即B大。
如果A=0,则A=B。


1

梦子虚 幼苗


a


1

扬柳青 幼苗


A×0=B÷100
如果A>0,则A>B,即A大。
如果A<0,则A<B,即B大。
如果A=0,则A=B。


1

aka_80 幼苗


一样大


0

snowrabbit08 花朵


A=B


0

什么猪 幼苗


A和B一样大
A*0=0
B/100=0
顾B=0
则A=B


0