为什么4cosa+3sina-8=5sin(a+b)-8

新起点eeii 1年前 已收到2个回答 举报

生存华屋 幼苗


4cosa+3sina=5(4/5*cosa+3/5*sina)=5(sinbcosa+cosbsina)=5sin(a+b)
其中sinb=4/5,cosb=3/5


3

honglianzaixian 幼苗


赌10000W,你打错了


1