用杯子装豆浆,装满2杯需要5分之4升豆浆.60升可以装满多少杯?

啃得疾卖mm痨 1年前 已收到5个回答 举报

tian涯卖砖女 幼苗


60÷4/5=75杯


7

欧阳小虫 幼苗


(60/0.8)*2=150杯


2

矫健123 幼苗


每杯装豆浆:4/5/2=2/5=0.4升
60升可以装:60/0.4=150杯


1

sunhaoyu7909 花朵


60÷(4/5÷2)
=60÷2/5
=150(杯)


0

i4ky0f9 幼苗


150


0