2(x-2)=2-7(x-2) y-2分之y-1=2-5分之y+2解题过程

倾城欢乐 1年前 已收到1个回答 举报

terryviva 幼苗


① 2(x-2)=2-7(x-2) 2x-4 =2-7x+14 2x=20-7x 9x=20 x=20/9 ② (y-1)/(y-2) = 2 - (y+2)/5 10y-5y+5=20-2y-4 7y=11 y=11/7


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com