1.使不等式4^2x-10还有一题:定义在R+上的函数f(x),对于任意的m,n包含于R+,都有f(mn)=f(m)+f

1.使不等式4^2x-10
还有一题:定义在R+上的函数f(x),对于任意的m,n包含于R+,都有f(mn)=f(m)+f(n)成立,当x>1时,f(x)-1
电话中 1年前 已收到1个回答 举报

绿波无痕 幼苗


4^(2x-1)=2^[2(2x-1)],2√2=2•2^(1/2)=2^(3/2),所以由4^(2x-1)


6