能简便的要简便(急~)(1200-199)×13 4.02-3.5+0.98 7.75×{20÷(3.24-3.04)}

能简便的要简便(急~)
(1200-199)×13 4.02-3.5+0.98 7.75×{20÷(3.24-3.04)}
8.37-10.32÷8-3.42 7/15-7/17+8/15-10/17 45×(7/15+2/9+1/3)
8/15×{3/4÷(7/16-1/4) 2/3×{1÷(5/6-4/6)}
3.7×4.5-4.4×3.7 2008×18-70×200.8-20080×0.1
1110÷{56×(3/7-3/8)} 0.91÷4/5+1.25×1.09
153/16÷9 0.034×0.5×0.6 (1/6+1/9-1/12)×4×9
7.8÷{32×(1-5/8)+3.6} 1.25×32×25×7
20.09×37-200.9×1.9+2009×0.82
9/14÷(5/6-3/4)×7/24
分享开心的日子 1年前 已收到3个回答 举报

白银剑士 幼苗


(1200-199)×13 =1001*13=1000*13+1*13=13013
4.02-3.5+0.98 =(4.02+0.98)-3.5=1.5
7.75×{20÷(3.24-3.04)}=7.75*(20/0.2)=7.75*100=775
8.37-10.32÷8-3.42 =(8.38-3.42)-1.29=4.96-1.29=3.67
7/15-7/17+8/15-10/17 =(7/15+8/15)-(7/17+10/17)=1-1=0
45×(7/15+2/9+1/3)=45*7/15+45*2/9+45*1/3=21+10+15=46
8/15×{3/4÷(7/16-1/4)=8/15*((3/4÷7/16)-(3/4÷1/4))
=8/15*(-9/7)=-24/35
2/3×{1÷(5/6-4/6)}=2/3×(1÷1/6)=2/3×6=4
3.7×4.5-4.4×3.7=3.7×(4.5-4.4)=0.37
2008×18-70×200.8-20080×0.1=2008×(18-7-1)=20080
1110÷{56×(3/7-3/8)}=1110÷(56×3/56)=1110÷3=370
0.91÷4/5+1.25×1.09=0.91×1.25+1.09×1.25=2×1.25=2.5
153/16÷9=153/(16×9)=153/144=51/48
0.034×0.5×0.6=0.034×0.3=0.0102
(1/6+1/9-1/12)×4×9=(1/6)×36+(1/9)×36-(1/12)×36
=6+4-3=7
7.8÷{32×(1-5/8)+3.6}=7.8÷(32×3/8+3.6)=7.8÷15.6=0.5
1.25×32×25×7=1.25×8×4×25×7=10×100×7=7000
20.09×37-200.9×1.9+2009×0.82=2009×(0.37-0.19+0.82)
=2009×(0.18+0.82)=2009
9/14÷(5/6-3/4)×7/24=(9/14×7/24)÷1/12=3/16×12=9/4


9

大三元520 幼苗


(1200-199)×13=1001*13=(1000+1)*13=13013
4.02-3.5+0.98=4.02+0.98-3.5=1.5
7.75×{20÷(3.24-3.04)}=7.75×{20÷0.2}=7.75*100=775
7/15-7/17+8/15-10/17 =(7/15+8/15)-(7/17+10/17) =0
45×(7/15+2/9+...


0

54552054 幼苗


用计算器。


0