李老师和王老师带40名同学去参观博物馆,想一想,怎么买票更加划算?

李老师和王老师带40名同学去参观博物馆,想一想,怎么买票更加划算?
个人24.5元/张 团体35人以上每人20元/张
【2012.10.4 10:40之前回答问题有奖励】
南飘雪 1年前 已收到1个回答 举报

圈圈有话说 幼苗


可以把两种方案进行比较:
(1)40+2=42,42*24.5=1029
(2)42*20=840
当然是买团体票划算.


6