1+3+5+7+9+11+13+15

1+3+5+7+9+11+13+15
用简便计算怎么算,学霸们,教教我,给采纳哦!
天地会婆婆 1年前 已收到6个回答 举报

门牛10325 花朵


= 1+3+5+7+9+11+13+15 =(15+1)×8÷2 =16×8÷2=128÷2=64

1年前 追问

3

举报 门牛10325

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

天地会婆婆 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

乖乖小甜甜 幼苗


用高斯原理吧。 (1+15)x8除以2。 或者凑整,换位置


2

我是精豆豆 幼苗


(1+15)+(3+13)+(5+11)+(7+9)=16✘4=64


2

hanma138 幼苗


16乘4


1

haorenuu 幼苗


16x4


0

天使与海豚0550 幼苗


1先加9凑成10,13加上7凑成20,5加15,20,最后算出来64


0