如果载重3t的卡车有x辆,载重5t的卡车比他多4辆,他们一共运货yt,那么x、y的关系式为( )

direct1 1年前 已收到6个回答 举报

蜗牛天天向上 幼苗


y=3x+5(x+4)
y=8x+20
希望对你有帮助哦

1年前 追问

2

direct1 举报

谢了 还能在帮忙一个问题吗

trueleven 幼苗


3x+5(x+4)=y


2

砍头帮老大 幼苗


Y=3X+5*(X+4)=8X+20


2

云瑜 幼苗


y=8x+20


2

heishirt 幼苗


3X+5*=Y


0

mopoor 幼苗


5吨的就是(x+4)辆
y=3*x+5(x+4)
y=8x+20


0