解此方程2.25%(1-x)^2=1.98%

mabe99 1年前 已收到1个回答 举报

接电话 幼苗


(1-x)^2=1.98/2.25
(1-x)^2=0.88
1-x=0.938
x=0.062

1年前 追问

2

mabe99 举报

应该是1-x≈0.938吧

举报 接电话

是的,是约等于。