一个无盖的长方体盒子,底面积是45平方分米,求它的容积是多少?

十熊 1年前 已收到3个回答 举报

merry066 幼苗


45*3=135


4

═╪薸蓅瓶 幼苗


你好:
45×3=135(L)
绝对正确


1

suiyo00 幼苗


容积是45*3=135立方分米 =135升


0