有一个正方体水箱.从里面量每边长足5分米.如果一满箱水倒入一个长0.8米.宽25厘米的长方体水池内.水深是多少分米?

a82834378 1年前 已收到5个回答 举报

plice213 幼苗


正方体容积:5*5*5=125(分米)
水深:125÷(0.8*25)=6.25(分米)


6

yulini007 幼苗


50*50*50/80/25


2

假扮黑斗篷 幼苗


5*5*5=125
125/0.8/25=6.5


1

烟花听雨 幼苗


50*50*50/80/25


0

星月骑士2006 幼苗


0.625


0