a.b.c都不等于0,c代表的数是( ) b×c=a b+b+b=a-b- b

想什么就什么 1年前 已收到1个回答 举报

tzofebu8 幼苗


C=5
因为b+b+b=a-b-b,所以a=5b,又因为b×c=a,所以b×c=5b.所以c=5


5