A.B.C三个数相加等于22、A.b.c三个数相乘等于B的55倍.A小于B小于C,问B是多少?

itsdying 1年前 已收到3个回答 举报

adamarrow 幼苗


6
A*B*C=55B
AC=55
55=5*11
因为:A小于B小于C,
所以:A=5,C=11,
B=22-5-11=6


5

ktvok 幼苗


前提默认为整数
A+B+C=22
AC=55
所以A=5,C=11
B=6


1

跳跃的双曲线 幼苗


6


1