a*7分之6=b*5分之6=C[A.B.C不等于0】,a.b.c3个数谁大谁小

weiwei0607 1年前 已收到2个回答 举报

我是水我知道 幼苗


6a/7=6b/5=c
30a=42b=35c
a>c


8

清风来了 幼苗


a*(6/7)=b(6/5)=c
把分母变为35
a(30/35)=b(42/35)=c(35/35)
所以就a>c>b


2