甲数是18,乙数是甲数的70%,丙数的七分之六是乙数,这三个数的平均数是多少?

wo_aiaoyun2008 1年前 已收到1个回答 举报

ym2f 春芽


乙数 18×70%=12.6
丙数 12.6÷7分之6=14.7
平均数 (18+12.6+14.7)÷3=15.1


1