第一车间有7台装订机,平均每台每天订书0.9万本;第二车间有3台装订机,平均每台每天装订书0.96本,平均每个车间每天订

第一车间有7台装订机,平均每台每天订书0.9万本;第二车间有3台装订机,平均每台每天装订书0.96本,平均每个车间每天订书多少万本?
ywmeng 1年前 已收到1个回答 举报

风骚的小oo 幼苗


(0.9×7+0.96×3)÷(7+3)
=(6.3+2.88)÷10
=7.18÷10
=0.718(万本)
答:.


6