1 椭圆上点M(2,3),且两个焦点F1(-2,0),和F2(2,0),那么椭圆的标准方程是?2 函数f(x)=x的立方

1 椭圆上点M(2,3),且两个焦点F1(-2,0),和F2(2,0),那么椭圆的标准方程是?2 函数f(x)=x的立方+x的平方-5x+1的单调递减区间是?3 求与椭圆144分之x的平方+169分之y的平方=1有共同焦点,且过点(0,2)的双曲线方程,并且求出这条双曲线的实轴长,焦距,离心率,渐近线方程 麻烦大家把最后一题写出步骤
378480878 1年前 已收到3个回答 举报

重庆线疙瘩 幼苗


1.F1M+F2M=根号(4^2+3^2)+根号3^2=5+3=8=2a
a=4,c=2,b^2=16-4=12
故椭圆方程是x^2/16+y^2/12=1
2.f'(x)=3x^2+2x-5


2

小人小 幼苗


楼上的回答都是我的小号。请采纳此大号。


2

370469758 幼苗


是我错了 我图没有画好


0