5x除以0.5等于42 怎么解

Arcaffier 1年前 已收到5个回答 举报

aabccn 幼苗


5x÷0.5=42
5x=42×0.5
5x=21
x=4.2


6

九成先生 幼苗


5x÷0.5=42
5x=21
x=4.2


2

19840127 幼苗


还原题目用数学算式:
(5x)/(0.5)=42
解得:5x=42*0.5
x=4.2


2

gadabout8823 幼苗


5x/0.5=42
10x=42
x=4.2


1

青蛙爱泡妞 幼苗


5x=42*0.5=21;
x=21/5=4.2


1