一个直角三角形,斜边长为100米、斜边与长直边得度数为20度,求两直边长

秉烛日游 1年前 已收到1个回答 举报

yuan7850 幼苗


sin20=a/100==>a=100sin20
cos20=b/100==>b=100cos20


1