商店运来大米4分之3吨,运来的面粉比大米的5分之4多10分之1.运来的大米和面粉一共

Q315471039 1年前 已收到2个回答 举报

ZJB_KK 春芽


面粉:(3/4)*(4/5)+(3/4)*(4/5)*(1/10)=33/50
一共:33/50+3/4=141/100吨


2

梅林小生 幼苗


4分之3*5分之4+10分之1+4分之3=20分之29


0