两位数乘以一位数练习题如:20*3、23*2、25*3

晴天228 1年前 已收到1个回答 举报

0哈狗0 幼苗


13*3=39 12*3 =36 14*5=60 15*2=30 16*3=48 32*2=62 21*3=63


5