已知2幂次方m=a,2幂次方n=b(m,n都是正整数)求2幂次方m+n

ip2000 1年前 已收到2个回答 举报

超级萨其马 幼苗


答:
因为:2^m=a,2^n=b
所以:
2^(m+n)=(2^m)×(2^n)=a


9

不长翅膀的鸟 幼苗


2^m=a

2^n=b
2^(m+n)=2^m*2^n=ab


0