小红看一本书,第一天看了全书的1/5,第二天看了全书的3/8,这时还剩55页没看,这本书一共有多少页?求学霸帮忙!

linsocung 1年前 已收到4个回答 举报

dragonxiaozhao 春芽


55÷5/8=88,88÷4/5。=110

1年前 追问

2

举报 dragonxiaozhao

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

chinewendy 幼苗


1/5+3/8+55


2

上弦月之湾 幼苗


110


2

我的快乐人生 幼苗


[1-(1/5+3/8)]÷55


1