高中数学 重要不等式为什么a^+b^>=2ab?

ivy123456 1年前 已收到2个回答 举报

永远的小晓 幼苗


因为(a-b)平方>=0所以a方加b方-2ab>=0所以.明白?


2

mpcy 幼苗


a^+b^-2ab = (a-b)^ >= 0


0