若的平方+l y-2 l l l是绝对值符号

danick611 1年前 已收到1个回答 举报

renjang 幼苗


若的平方+l y-2 l =0,是这样的问题吗?
的平方≥0
l y-2 l ≥0
所以=0且y-2=0
所以x=-3/4 (负四分之三) y=2


10