计算:-2.5÷八分之五×(-四分之一)

计算:-2.5÷八分之五×(-四分之一)
-5÷(-7分之9)×五分之四×(-4分之9)÷7
ivancinderalou 1年前 已收到7个回答 举报

看谁比我的名字长 幼苗


原式=5/2×8/5×1/4=1

1年前 追问

4

ivancinderalou 举报

-5÷(-7分之9)×五分之四×(-4分之9)÷7

举报 看谁比我的名字长

原式=-5×7/9×4/5×9/4×1/7=-1

阿鱼儿 幼苗


(-5/2)/(5/8)*(-1/4)
= -4*(-1/4)
=1


3

alecraul 幼苗


-2.5÷八分之五×(-四分之一)
=5/2×8/5×1/4
=1


2

你真的不是猪 幼苗


等于1


1

wangqinjuantt 幼苗


答案是1


0

arkey 幼苗


-2.5÷八分之五×(-四分之一)
=0.375


0

樱桃和草莓 幼苗


(1)=1
(2)=﹣1


0