一件上衣原价是96元,现价是48元,现价是原价的几分之几?

yqlcbs 1年前 已收到6个回答 举报

13886167931 春芽


48÷96=1/2


9

y2888190 幼苗


48/96=1/2


2

fire_lao1984 幼苗


48/96=1/2


2

看见你就恶心 果实


8÷96=1/2
现价是原价的2分之1


1

假打 幼苗


1/2


1

ayy9846 幼苗


二分之一
48/96=1/2


0