计算(本题24分,每小题6分)小题1:(1)12-(-18)+(-7)-15

计算(本题24分,每小题6分)
小题1:(1)12-(-18)+(-7)-15小题2: (2)
小题3:(3) 小题4: (4)
set0709 1年前 已收到1个回答 举报

shwlg 幼苗


小题1:(1)计算:12-(-18)+(-7)-15
原式=12+18+(-7)+(-15)………………………………………2分
="30+(-22) " …………………………………………… 4分
=8
小题2:(2)化简:
原式=1×2+(-8)÷4…………………………………… 2分
=2+(-2)………………………………………………4分
="0"
小题3:(3)
原式 = 7.6× …………………………… 2分
=7.6×10 …………………………………………… 4分
="76 "
小题4:(4)
原式 = 8 -4 + 6 …………………………… 2分
=8 --4 + 6 …………………………… 4分
=7 -5 +6


5