1.78化为分数 9分之14化带分数或整数 13之97化带分数或整数 12之38化带分数或整数 80分之90带分数或整数

huajiuzou 1年前 已收到1个回答 举报

爱睡的猫咪5 幼苗


1.78化为分数
1.78=178/100=89/50
9分之14化带分数或整数
14/9=1又5/9
13之97化带分数或整数
97/13=7又6/13
12之38化带分数或整数
38/12=19/6=3又1/6
80分之90带分数或整数
90/80=9/8=1又1/8


8