化最简整数比的题目化最简整数比\:3又3分之2:2.60.5千克:1.6千克:400克

秦桑桑 1年前 已收到2个回答 举报

godblessmer 花朵


1.=11/3:26/10=55:39
2.=1/2:8/5:2/5
=5:16:4


8

gmbluerain 幼苗


1. 55:29
2. 5:16:4


0