数轴上标若干个点,每相邻两点相距一个单位,点A,B,C,D对应的整数a,b,c,d,且b-2a=9那么数轴原点对应的点

数轴上标若干个点,每相邻两点相距一个单位,点A,B,C,D对应的整数a,b,c,d,且b-2a=9那么数轴原点对应的点
的值是多少
skyline1979 1年前 已收到1个回答 举报

天地一小虫 幼苗


a+b =-3+3=0


5