(24点问题)3 13 12 13三个数不重复 每数用一次 进行混合运算 结果为24

深夜月明时 1年前 已收到4个回答 举报

smc8_77bvf15f7 幼苗


[3-(13÷13)]×12=24


10

171662295 幼苗


(3-13÷13)*12=24


0

yyy2626 幼苗


12x(3-13/13)=24


0

wxf2006 花朵


1: (3 - 13 ÷ 13) × 12
2: (3 - (13 ÷ 13)) × 12
3: 12 × (3 - 13 ÷ 13)
4: 12 × (3 - (13 ÷ 13))


0