小升初数学题1998÷(1998+1998/1999)

遗忘望水 1年前 已收到8个回答 举报

观棋不语1 幼苗


1999/2000


10

apple109 幼苗


2000


2

薰衣草依 幼苗


2000


2

矜持的棋子 幼苗


1999/2000


1

628lily 幼苗


2/1999


1

poorpet 幼苗


2000


0

zyy663280 幼苗


2000


0

meihuogaizi 幼苗


这个可以把括号拆开

1998÷(1998+1998/1999)=1998÷1998+1998×1999/1998
=1+1999
=2000


0