两个因数的积是1210,如果把其中一个因数扩大4倍,另一个因数缩小到原来的8分

一不留神啊 1年前 已收到1个回答 举报

龙海僧 幼苗


两个因数的积是1210,如果把其中一个因数扩大4倍,另一个因数缩小到原来的8分,积变为原来的一半即605
列式:1210×4÷8=1210÷2=605


9