负数的数学题甲地的海拔是-100米,乙地的海拔是100米,甲乙两地的海拔相差()米某市某天凌晨的气温是-9℃,中午的气温

负数的数学题
甲地的海拔是-100米,乙地的海拔是100米,甲乙两地的海拔相差()米
某市某天凌晨的气温是-9℃,中午的气温比凌晨上升了3℃,中午的气温是()℃
下列各组中,不具有相反意义的一组是()A. 比基准数多 B.前进和后退C.汽车内原有的人数和又上去的人数
111111aaaaaa 1年前 已收到7个回答 举报

airen4628039 幼苗


1.甲地的海拔是-100米,乙地的海拔是100米,甲乙两地的海拔相差 (200)米
2.某市某天凌晨的气温是-9℃,中午的气温比凌晨上升了3℃,中午的气温是(-6)℃
3.下列各组中,不具有相反意义的一组是(A.C)
A. 比基准数多 B.前进和后退C.汽车内原有的人数和又上去的人数 可供参考,希望能帮到你,望采纳.


6

姑娘不是肥皂 幼苗


第一题,100-(-100)=200米
第二题,-9+3=-6℃
第三题,A C
希望对你有所帮助。如果4a-3b=0,则a:b=():()4a=3b,所以a/b=3/4把一个积为48立方厘米的圆柱削成一个最大的圆锥,圆锥的体积是()削去部分为() 体积和底面积都相等的圆柱和圆锥,圆锥的高伟()...


2

z016 幼苗


甲地的海拔是-100米,乙地的海拔是100米,甲乙两地的海拔相差(200)米
某市某天凌晨的气温是-9℃,中午的气温比凌晨上升了3℃,中午的气温是(—6)℃
下列各组中,不具有相反意义的一组是(B)A. 比基准数多 B.前进和后退C.汽车内原有的人数和又上去的人数
第三题可以用排除法,AC所表明的是同一个意思...


2

沱宝贝 幼苗


200 -6 c


2

马不停蹄的孤独 幼苗


200
-6
A


2

心情流浪 幼苗


甲地的海拔是-100米,乙地的海拔是100米,甲乙两地的海拔相差(200)米
某市某天凌晨的气温是-9℃,中午的气温比凌晨上升了3℃,中午的气温是(-6)℃
下列各组中,不具有相反意义的一组是(B)
A. 比基准数多 B.前进和后退C.汽车内原有的人数和又上去的人数...


2

kchsoeisle 幼苗


1.|-100|+100=200
2.-9+3=-6
3.A.C


1